Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Новости » ОАО «РЖД» приступает к реализации третьего этапа по расширению железных дорог в восточном направлении.

ОАО «РЖД» приступает к реализации третьего этапа по расширению железных дорог в восточном направлении.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ, компания уже заключила договоры на строительство нескольких тоннелей и искусственных сооружений на Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Все работы должны завершить к концу 2032-го года: второго Северомуйского, второго Кодарского и второго Кузнецовского тоннелей, а также нового железнодорожного моста через реку Амур в Комсомольске-на-Амуре.

Таким образом компания начинает третий этап работ по расширению Восточного полигона. Как подчеркнули в ведомстве, указанные объекты являются наиболее крупными и сложными, их строительство займет много времени, поэтому к ним приступают в первую очередь.

Напомним: расширение Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей для увеличения их провозной мощности проводится в три этапа. На данный момент к завершению подходит второй этап, в результате которого пропускная способность железных дорог в восточном направлении должна увеличиться до 180 млн. тонн грузов в год, в то время как по итогам 2021-го года она составляла 144 млн. тонн.

В целом же, с окончанием третьего этапа расширения Восточного полигона в 2032-м году Трассиб и БАМ смогут принимать до 270 млн. тонн грузов в год.

Прозрачные низкие
цены
Скорость доставки
грузов
Сохранности количества
и качества грузов
Оперативный расчет
стоимости услуг
Оформить заявку
Введите ваше имя:
Номер телефона:
Другие способы связи: